пятница, 1 февраля 2013 г.

сайт для поиска волонтереов

Также Станислав сказал добрые слова в адрес фирмы: gps-tracker.com.ua , которая предоставила для пользования волонтерам систему слежения и объяснил, что эта система будет иметь важное значения в процессе поисков. На встрече был задан вопрос о том, каким образом будет происходить информирование населения г. Оренбурга о наличии единого номера, о возможности быстро сообщить о пропаже близкого человека и не теряя времени привлечь к поиску добровольцев. Станислав ответил, что в планах пока что давать информацию своими силами посредством листовок, а также договориться с рекламным агентством о том, чтобы они нам помогли распространить информацию другими способами. По вопросу быстрой организации поиска пропавшего выступил Вячеслав Катюха, который очень интересно рассказал о том, как организовывать поиск с момента заполнения формы-бланка на пропавшего, что необходимо выяснять при общении с родственниками, коротко осветил последующие этапы поисковых мероприятий, а также призвал всех неравнодушных задействовать все свои связи, для того, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме поиска пропавших людей. Было сказано о том, что «поиск детей – это дело благородное, многие идут навстречу, как правило отказов на просьбы о помощи нет». На встрече присутствовали представители поисковой группы, координаторы поисков на местности, волонтеры Евгений Клевогин и Ульяна Неретина, активные участники поисков на местности, волонтеры Фарафонтов Сергей, Романова Анастасия, Тимур Ишмуратов, Екатерина Лаврова, представители информационной группы Ксения Плутова и Наталья Мальцева, а также другие волонтеры и добровольцы. Многие знали друг друга только по переписке на сайте вконтакте.ру, особенно представители разных групп: информационной и поисковой. Наконец-то удалось увидеть единомышленников в лицо и пообщаться на тему поиска пропавших. Встреча началась по плану в 18 ч. и закончилась через час, за это время были озвучены все основные нужные для дальнейшей работы моменты и мы поняли, что встречаться всем вместе просто необходимо для лучшего взаимопонимания и координации действий. Мы рады каждому добровольцу, особенно тем, кто по профессии спасатель, врач, психолог или имеет тому подобные специальности и приглашаем жителей Оренбурга, области и других регионов вступить в нашу группу на сайте вконтакте.ру: http://vkontakte.ru/club29434491 для новостей, перепостов срочной информации, общения и обмена опытом.

Встреча волонтеров «Поиск пропавших детей», г. Оренбург, 9 октября 2011 года09.10.2011 года в 18 ч. состоялась встреча оренбургских волонтеров организации «Поиск пропавших детей». На встречу приехали 22 человека. Собрались волонтеры из основного состава, зарегистрированные на международном поисковом сайте poiskdetei.ru, добровольцы, которые принимали участие в поисках на местности Кати Морозовой, пропавшей в июле этого года около х. Степановский (с которых и началась волна волонтерского движения в Оренбурге), а также приехали новенькие, кто впервые проявил интерес к этой теме и выразил готовность участвовать в поисковых мероприятиях. В начале встречи были затронуты общие вопросы становления поискового отряда в г. Оренбурге, перечислены огранизации, с котороми удалось договориться о сотрудничестве, а после обсуждалась структура отряда по группам: поисковая, информационная, группа обеспечения. Вёл встречу волонтер организации «Поиск пропавших детей» в г. Оренбурге Григорий Петренко, который поделился с участниками встречи важными новостями о создании нашего местного сайта по поиску пропавших в регионе и о предоставлении компанией «Мегафон» телефонных номеров для приема операторами волонтерского движения информации о пропавших. Эту тему развил технический администратор организации «Поиск детей», волонтер Станислав Юго, который пояснил, что нам дадут единый номер, «для Оренбурга он будет один, чтобы на него звонили родители. С него пойдет переадресация на тех людей, которых мы укажем».

Встреча волонтеров «Поиск пропавших детей» г. Оренбурга 9 октября 2011 года

» » Встреча волонтеров «Поиск пропавших детей» г. Оренбурга 9 октября 2011 года

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Встреча волонтеров «Поиск пропавших детей» г. Оренбурга 9 октября 2011 года » Информационное агентство Содружество волонтеров "Поиск пропавших детей"

Комментариев нет:

Отправить комментарий