суббота, 9 февраля 2013 г.

лечебные лекарственные растения леса

В книге освящаются вопросы использования целебных растений – дикорастущих и культивируемых – в повседневном питании. Приводится их ботаническое описание, химический состав, сведения по применению в медицине, косметике, рецепты приготовления блюд, правила сбора, сушки и хранения. Даны алфавитные указатели.

Букинистическое издание

Целебные растения. Лекарственные свойства

В книге представлено краткое описание растений леса и их лекарственных свойств, способы их применения при различных заболеваниях. Хорошие иллюстрации.

Лекарственные растения леса

Настоящая книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся целебными растениями и возможностями их применения в быту. Из большого числа лекарственных растений в книге описаны лишь те, которые назначают врачи в виде простых лекарственных форм, приготовляемых больными самостоятельно в домашних условиях, или в виде препаратов, которые в аптеке можно приобрести без рецепта.

Лекарственные растения в быту

Лекарственные растения России – каждый из нас, даже житель мегаполиса, интуитивно чувствует, что в Природе и ее творениях скрыты целебные силы, которые не заменить никакими синтетическими препаратами. Однако обычно наши знания о свойствах растений очень ограниченны.

Лекарственные растения России

Архив категории «ЦЕЛИТЕЛЬСТВО и ТРАВНИКИ»

СЛАВЯНСКИЕ СЕТИ – информационный портал » ЦЕЛИТЕЛЬСТВО и ТРАВНИКИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий