суббота, 9 февраля 2013 г.

фенотропил при всд помогает ли

Поблагодарили: раз.

Благодарил (а): раз.

Зарегистрирована: 22 Февраль 2009 в 16:02

Тем не менее с ВСД и сопутствующими ей синдромами можно и нужно бороться. Программа лечения рассчитывается на (!обратите внимание )2-6 месяцев и включает:1. Назначение седативных (успокоительных) препаратов для нормализации в нервной системе процессов возбуждения-торможения. Средством выбора может быть любой из безрецептурных комбинированных средств.Если врач не велел иначе, лекарство принимают согласно рекомендации производителя. Допустимо также обратиться к рецептам народной медицины, например настою травы пустырника.Кроме того, в терапии вегетососудистой дистонии великолепно зарекомендовали себя и гомеопатические препараты - тенотен и пропротен 100.

Поблагодарили: раз.

Благодарил (а): раз.

Зарегистрирована: 22 Февраль 2009 в 16:02

Прежде всего постарайтесь успокоиться и осознать, что тягостные симптомы - не исключительное явление, а вполне объяснимое следствие недуга вашей подруги. Уже сам диагноз "вегетососудистая дистония" означает, что органы и системы заболевшего теряют способность адекватно реагировать на любые сигналы, поступающие к ним как изнутри, так и извне организма. Например, на "сообщение" чувствительных рецепторов о легком дискомфорте мозг реагирует так, как будто человек получил сильнейшую травму. Или наоборот:"игнорирует" нужную информацию. По этой причине человек не может объективно "взять себя" в руки.

Поблагодарили: раз.

Благодарил (а): раз.

Зарегистрирована: 24 Февраль 2009 в 12:02

Моей подруге 37 лет. Она окончила институт. Но из-за болезни не работает.Пять лет назад ей поставили диагноз - тяжелая вегетососудистая дистония по смешанному типу с астеноневротическим синдромом. Её жизнь превратилась в ад и море слез. Донимает постоянное сердцебиение, а самое мучительное, по её словам,- проблемы с головой. Постоянная пульсация, в голове какой-то тяжелый ком давит, тянет и бьет, как током. Мешают также страхи её болезни и смерти. Алла чувствует себя одинокой и брошенной, так как все считают, что она всё себе внушила. Три раза она лежала в больнице  (отделение неврозов) - все лечение безрезультатное. Как быть, как лечиться? Помогите!

• Страница 1 из 1 •

Диагноз - вегетососудистая дистония

Изменить свои персональные и контактные данные, получить дополнительную полезную информацию Вы можете, зайдя в свой личный кабинет

сайт о женском здоровье, гинекология,венерология, психология отношений

Диагноз - вегетососудистая дистония - Женские болезни - Форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий