суббота, 9 февраля 2013 г.

купола в храме

Адрес: г.Москва, ул.Короленко, д.2тел. 8 (495) 645 89 21; 8 (925) 507 98 37 /

должна выполнять главную функцию это создание привлекательного, яркого и сияющего покрытия, эффект золотого или реже серебряного сияния. В солнечные дни купол храма должен сиять на солнце настолько ярко, чтобы его было видно максимально далеко. К тому же не стоит забывать и о практической составляющей: кровля храма должна защищать крышу от протекания. Поэтому на куполе как и на доме выкладывается кровельный пирог в определенной последовательности. Снаружи будет виден только великолепный сияющий купол!

Плоская карта. Она создает эффект литого купола, сделанного из одного материала. Ее чаще всего используют на куполах, выполненных в форме луковицы.

Узорчатая мозаика. С ее помощью на солнце купол для храма сияет очень ярко и виден всем издалека. Каждая грань блестит и все вместе они сливаются, создавая неповторимое сияние. Монтаж кровли мозаикой более удобен, особенно после установки купола на храм, уже на высоте.

Наиболее часто встречающиеся варианты покрытие купола золотом, нитридом титана. Придать больше блеска ему поможет кровля храма мозаикой, рельефными или плоскими картами.

Каждый купол для храма имеет особую форму, размер и гранение. Кроме символического значения он имеет еще и практическую ценность. Это ведь и крыша здания, которая должна быть надежной и долговечной. Поэтому важным вопросом при строительстве храма является не только то, каким будет его купол (большой или маленький, узорчатый или гладкий и т.Pд.), но и то, из какого материала он будет сделан, чем покрыт и как установлен.

+7 (495) 645 89 21+7 (925) 507 98 37

Комментариев нет:

Отправить комментарий