воскресенье, 10 февраля 2013 г.

тяготеют прежде всего к сырьевой базе:

Слайд 6: Промышленность: главные отрасли | Презентация: Страны Зарубежной Европы | Файл: Европа Зарубежная.ppt | Тема: Европа | Урок: География

- Задание 2. С какими товарами потребления из стран зарубежной Европы вы знакомы в большей степени? География 11 класс. Вспомните, какие отрасли относятся к «авангардной тройке»? Проверь себя. Зарубежная Европа: характеристика хозяйства. Хозяйство зарубежной Европы. Задание 4. Выделите страны с массовой иммиграцией и эмиграцией населения. Дайте характеристику отраслям «авангардной тройки».

- Из 721 недвижимого объекта, внесенного по состоянию на декабрь 2001 г., в Списке всемирного наследия, 342 находятся в условных территориальных границах европейских государств. Народная мудрость гласит: О вкусах не спорят . Некоторые выводы и тенденции развития европейского права в сфере культуры. Молчанов С. Н. 2-7 декабря 2002 г. Международная конференция EVA 2002. Дабы не быть глупыми, не будем спорить и мы.

- ВВП на душу населения в $ CША. Смертность по причине диабета. Диабет, все возраста на 100000 населения. Смертность по причине цирроза печени. Что следует читать? Смертность из-за аварий на транспорте. Внешние причины травм и отравлений, все возраста на 100000 населения. Хронические заболевания печени и циррозы все возраста на 100000 населения. Смертность по причине рака шейки матки. Димамика валового внутреннего продукта(ВВП) на душу населения.

«Страны Западной Европы» - Австрия. ЦЕЛЬ УРОКА: - Познакомиться со странами Северной и Западной Европы. Норвегия. + Кольский полуостров + Карелия = ФЕННОСКАНДИЯ. Которые производят самолеты, автомобили «Мерседес», «Ауди», «Рено», «Пежо». Всемирную известность машиностроительные концерны Швеции «Вольво» и «Скания». Финляндия. Бельгия. Франция. Страны Северной и Западной Европы. Швеция. Страны западной европы.

- Назовите страны. Финляндия. Городок Олесунн. Молодцы! Окружающий мир. Рейкьявик. Исландия. Государственный флаг Государственный язык - норвежский. Русалочка. И) с Казахстаном; А) с Монголией. 180 тысяч озер. У) с Белоруссией; И) с Украиной.

- Норвегия. 21. Ватикан. 7. Не Италия, а государственный язык итальянский. Словакия (Братислава) Чехия (Прага). Ирландия. 20. Вена столица Австрии. 17. Польша. 25. Именно около Лиссабона растёт много пробкового дуба. 4. О какой стране вам говорит слово «Акрополь»? 10. Мальта. 22. Монако.

краткое содержание других презентаций о Европе

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 4156 КБ.

всю презентацию «Европа Зарубежная.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке географии,

Промышленность: главные отрасли. 1.Машиностроение ведущая отрасль Зарубежной Европы, которая является его родиной. Машиностроение, ориентируется прежде всего на трудовые ресурсы, научную базу и инфраструктуру, более всего тяготеет к крупным городам и агломерациям, включая столичные. 2.Химическая промышленность в Зарубежной Европе занимает 2 место после машиностроения. Переориентация отрасли на углеводородное сырье привела к тому, что она сдвинулась « к нефти». 3. В топливно энергетическом хозяйстве большинство стран Зарубежной Европы ведущее место заняли нефть и природный газ, как добываемые в самом регионе, так и импортируемые из развивающихся стран. 4. Металлургическая промышленность Зарубежной Европы в основном сформировалась еще до начала эпохи НТР. 5.Лесная промышленность, ориентирующаяся прежде всего на источники сырья, превратилась в отрасль международной специализации Швеции и Финляндии, которые давно уже образуют главный « лесной цех» региона. 6. Легкая промышленность, с которой, как вы уже знаете, началась индустриализация Зарубежной Европы, в значительной мере утратила свое былое значение. Слайд 6 из презентации «Страны Зарубежной Европы» к урокам географии на тему «Европа» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Промышленность: главные отрасли

Промышленность: главные отрасли. 1.Машиностроение ведущая отрасль Зарубежной Европы, которая является его родиной. Машиностроение, ориентируется прежде всего на трудовые ресурсы, научную базу и инфраструктуру, более всего тяготеет к крупным городам и агломерациям, включая столичные. 2.Химическая промышленность в Зарубежной Европе занимает 2 место после машиностроения. Переориентация отрасли на улеводородное сырье привела к тому, что она сдвинулась « к нефти». - Слайд 6 - Страны Зарубежной Европы - Европа Зарубежная - Европа - Презентации по географии

Комментариев нет:

Отправить комментарий