воскресенье, 10 февраля 2013 г.

бриллиант в зуб сколько стоит

В индейских племен майя было модно подпиливать зубы и украшать их различными заклёпками из драгоценных камней.

В Японии красили зубы в чёрный цвет только замужние женщины, чтобы на них никто не обращал внимания.

У племени дусуны, которое живёт на острове Борнео (Калимантан), модной тенденцией считались черные зубы. Они покрывали их чёрным лаком, под рояльный, или уксусной кислотой с чёрным чаем. Так же черные зубы очень модные были в Японии, Индии, Океании.

Ещё в африкансикх племенах модно выбивать пару зубов.

Так же во многих африканских племенах до сегодняшнего дня модно красить губы в чёрный цвет, чтоб зубки казались жемчужно белыми.

А вот африканское племя нуэр в качестве зубной пасты использует древесную золу и коровий навоз.

Мисвак - жевальная палочка для чистки зубов, применялась и применяется в восточных странах.

У арабов и индусов чистка зубов – это был религиозный ритуал. Они тоже приветствовали белоснежные зубы.

В Древнем Риме полоскали рот козьем молоком для свежести дыхания, носили бусы из волчьей кости от зубной боли, три раза в год полоскали зубы кровью черепахи, втирали в дёсна пепел сожженных животных (коз, волков, мышей, быков).

В Древней Греции также предпочитали белые, здоровые зубы, и для чистки использовали порошок пемзы с добавлением винного уксуса.

Древние Ассирийские люди чистили зубы пальцем, обёрнутым тканью.

В Индии и Китае так же применяли различные порошки из рога, копыт, гипса, и палочки «зубочистки», только уже были и металлические.

В древнем Египте модно было иметь жемчужные, белые зубы, чего и добивались египтяне. Их зубной щёткой и пастой были: бараний рог, ветки мастикового дерева, мирра, ладан (сухой), изюм и кау.

Красивые зубы – это очень условное понятие. Конечно же, ещё с древних времён люди очень тщательно ухаживали за зубами, изобретали различные щётки и «пасты», чтоб зубы были в порядке. Зубной щёткой в древнем мире были корни растений, зола, зерна какао, растёртые камни, стекло, уголь, земля, и обычная трава.

Мода на красивые зубы ещё с давних времён имела место в нашем мире. Красивые зубы – какие они должны быть? Зубная мода – какая она?

Сегодняшняя тема - модные зубы.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

  /   Гуру моды 5807    22    62 30 мар 2011 02:18:46   , , , ,

Украшения для зубов

Украшения для зубов / золотые зубы

Комментариев нет:

Отправить комментарий