суббота, 9 февраля 2013 г.

варикозно мое расширение вен на члене

Развитие этого направления медицины не снимает ответственности с каждого из нас за свой собственный организм. Следует вести , принимать (биологически активные добавки), тогда услуги хирургов не понадобятся.

Пока еще рано говорить о том, что подобные операции доступны для широкого круга больных. Но дело только в производстве специальных инструментов. Как только наладится производство всех необходимых инструментов и приборов, подобные новейшие технологии в хирургии станут доступны всем слоям населения.

При выполнении операций по данной технологии применяются уникальные и сложнейшие инструменты, которые могут изгибаться в теле человека. Таким образом, введя инструмент в тело, хирург может довести его в нужное место и получает доступ к самым сложным участкам. Такие технологии позволяют проводить сложнейшие вмешательства, причиняя минимальный ущерб здоровым тканям организма.

Эндоскопическая это направление, успешно развивающееся во всем мире. В лучших клиниках Европы и Америки врачи уже не один год практикуют подобные операции по удалению желчного пузыря методом трансумбиликальной или транслюминальной хирургии. Сегодня российские врачи могут с уверенностью сказать о том, что и они не отстают от западных коллег.

Новости об уникальной хирургической операции поступили из Института Хирургии имени Вишневского. Специалисты из отделения эндоскопии провели первую в истории Института операцию по удалению желчного пузыря, используя методику лапароскопической операции единого доступа. Это новейшая технология в современной хирургии.

Рефракция преломляющая сила оптической системы глаза. В рефракции глаза основную роль играют роговица и хрусталик. Их функция состоит в том, чтоб фокусировать (собирать лучи в одну точку) изображение на сетчатку. В том случае если фокусировка изображения происходит не на сетчатку а перед ней (миопия, близорукость), за нее (дальнозоркость) или имеется не полная фокусировка в одной плоскости (астигматизм), приходится проводить коррекцию очками или контактными линзами. Но что делать, если коррекция данными методами не приносит желаемого результата, или по ряду причин она невозможна?

Эпителиальный копчиковый ход (киста копчика) - это нарушение развития кожного покрова, причиной которого является неполное атрофирование бывших мышц хвоста. копчика - это не связанная с копчиком тонкая эпителиальная трубка. Это заболевание довольно распространено, и отечественная хирургия отмечает, что чаще оно встречается у мужчин. Эпителиальный копчиковый ход (киста) находится между ягодицами и имеет слепое окончание под кожей в области копчика. Также он имеет один или несколько выходов, представляющих собой небольшие отверстия на коже. Через них время от времени из организма выводятся продукты жизнедеятельности данного эпителия. Любое повреждение путей вывода этих продуктов может вызвать появление воспаления копчикового хода. При этом происходит увеличение размера хода и повреждение его стенки, что является причиной вовлечения в процесс воспаления окружающих тканей. Появившийся при этом абсцесс может выделиться наружу в виде большого гнойника. Медицине известны два вида эпителиального копчикового хода - не осложненный и осложненный, то есть, сопровождающийся гнойными выделениями, при котором вероятны случаи хронического вида течения заболевания. Начальным признаком появления воспаления становится боль в нижней части спины. Она все время усиливается. Больной начинает ощущать пульсацию в области копчика и соврешенно не в состоянии находиться в положении сидя. Самостоятельное лечение чаще всего заканчивается лопанием кожи гнойника, а следовательно и снижением болевых ощущений. В месте разрыва на коже остается шрам. Однако, при таком подходе, заболевание может принять хронический характер.

Многие эндоскопические операции (например, ) требуют создания в полости живота пространства, которое позволило бы легко манипулировать с органами и тканями. С этой целью в брюшную полость вводится газ под давлением. Первые эндоскопические операции выполнялись без введения газа в исследуемую полость (которое необходимо для удобства работы). Впервые с этой целью стали использовать углекислый газ в 1924 году, и это сразу намного повысило эффект от подобных вмешательств. Позднее было установлено, что кроме углекислого газа можно использовать любой другой - например, закись азота. Главное, чтобы этот газ был безопасен для организма, и не воспламенялся. Первые безопасные инструменты для введения газа в исследуемую полость были созданы в 1938 году. Они представляли из себя устройства, острие иглы которых после проникновения в полость автоматически прикрывалось, в результате чего риск повреждения каких либо внутренних органов сходил на нет.

Эндоскопическая хирургия позволяет выполнять операции без широкого рассечения кожного покрова. Эндоскопические операции могут быть внутриполостными (выполняемые через небольшие проколы и разрезы) и внутрипросветными (выполняемые через естественные отверстия тела). Транслюминальная хирургия позволяет осуществлять операции через естественные отверстия тела (например, удаление воспаленного аппендикса через влагалище). Этот вид хирургии не подразумевает никаких разрезов на брюшной стенке.

- Эндоскопическая хирургия позволяет выполнять операции без широкого рассечения кожного покрова. Эндоскопические...

- Новости об уникальной хирургической операции поступили из Института Хирургии имени Вишневского. Специалисты...

- Если сосуды, называемые артериями, доставляют насыщенную кислородом кровь от сердца ко всем остальным...

- Склеротерапия (компрессионное флебосклерозирование) - наиболее прогрессивный способ избавления от варикозного...

- Данная область сегодня это царица медицины. Самые квалифицированные кадры и новейшие технические разработки...

- Рефракция преломляющая сила оптической системы глаза. В рефракции глаза основную роль играют роговица...

- Наиболее вероятно развитие отеков ног у людей, страдающих варикозным расширением вен. Довольно часто...

- Эпителиальный копчиковый ход (киста копчика) - это нарушение развития кожного покрова, причиной которого...

- Проблема варикозного расширения вен стоит перед человечеством уже долгое время. При частом появлении...

- Самый большой сосуд в человеческом организме - это аорта. Именно по ней из сердца выносится обогащенная...

Хирургия - обсуждение

Комментариев нет:

Отправить комментарий