суббота, 2 февраля 2013 г.

как нарисовать ровный круг карандашом

А планета то не совсем круглая. Из-за быстрого вращения на экваторе создается выпуклость, и диаметр там становиться больше, чем диаметр на полюсах, на 43 километра. Так что наша планета приплюснутая, как пирог, но мы не обращаем на это внимания.

Ищете одиночества? В одном месте вы его не найдете, хоть под землю зароетесь. Это город Манилу, столица Филиппин. Если верить социологам, то на 38 кв. километров там проживает 1660000 людей. В тесноте, да не в обиде.

Самым сухим местом на Земле считается пустыня Атакама в Чили и Перу. В центре неё никогда не было зафиксировано хоть одной капли воды. Но самое сухое не всегда означает самое жаркое. В долинах Антарктиды дождей нет уже миллионы лет.

Этого вы не знали о нашей планете:

Да что тут говорить, я завидую , как первому человеку, которыйP увидел наш родной мир во всей красе. И хоть каждый сознательный человек в курсе, что в глубоком космосе существуют миллиарды таких же планет, более или менее симпатичных, но мы гордо называем наш шар Миром, Вселенной. Мы встретим другую жизнь в космосе, и нас спросят: Откуда вы, странные путники, а мы ответим: Мы с прекрасной планеты Земля. И они: О да, круто, зачёт, слышали о такой, ваще ништяк.

И вот мы пришли к ядру жизни, к неиссякаемому источнику ресурсов, к центру нашего мировоззрения и созидания. Место, которое подарило нам жизнь и таким же методом забирает наши тела в недра себя самого. Вы еще не догадались, о чем все эти красивее слова? Сегодня Вы узнаете как рисовать Землю карандашом. Это наш мир (как нам кажется). Голубая планета, единственная известная человеку, как заселенная живыми организмами. О возрасте планеты есть множество мнений, и все они аргументированные, но классически её досталось 4,5 миллиарда лет. С момента сотворения планета томно вращалась вокруг солнца так, как это происходит и сейчас.

Как нарисовать Землю карандашом поэтапно

Как нарисовать Землю карандашом поэтапно

Комментариев нет:

Отправить комментарий