пятница, 1 февраля 2013 г.

шум в голове и пиявки

Незаслуженно забытое лечение пиявками снова становмится актуальным.

Сосудистые нарушения играют важную роль в возникновении шума в ушах, независимо от причины его появления. Поэтому при данном заболевании всегда будет полезно и эффективно лечиться пиявками.

Существуют и другие методы лечения шума в ушах. Медикаментозные -(седативные препараты, ноотропные препараты, средства улучшающие микроциркуляцию и др.), физические (электролечение, магнитотерапия, светолечение, воздействие ультразвука, токи дЂЂЂАрсонваля, эндауральный фонофорез, различные виды массажа и др.), слухопротезирование, используются приборы, которые маскируют шум, психотерапевтические, аутотренинг. Положительные результаты дает музыкотерапия. В некоторых случаях возможно оперативное лечение.

Гирудотерапия оказывает общее оздоравливающее и омолаживающее воздействие на организм, не имеет побочных эффектов от лечения, может проводиться многократно в течение всей жизни, восстанавливая утраченные с возрастом функции.

Пиявки вводят во время сеанса в кровь пациента очень сложные биохимические вещества, ферменты, которые улучшают кровоток в мельчайших сосудах, растворяют тромбы и микрорубцы. В результате этого восстанавливается кровоток в том месте, где он был нарушен, улучшается эластичность мембранных структур уха, восстанавливается чувствительность рецепторного аппарата . Значительно и на продолжительное время улучшается кровообращение головного мозга, увеличивается работоспособность, исчезает нервозность и повышенная восприимчивость к звукам.

Когда-то в аптеках стояли огромные банки из жёлтого стекла. В этих банках жили птявки. которых продавали для лечения — отсасывания крови.

Шум в ушах — лечение пиявками | ШУМ И ЗВОН В ГОЛОВЕ - ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий