пятница, 8 февраля 2013 г.

ярославское высшее военное финансовое училище поступление

Сегодня в номере:

А дополнительную информацию о спартакиаде см. на стр. 3

Настоящим событием стала спартакиада работников ОАО «МРСК Центра» 2009. С особым нетерпением её ожидали ярославские энергетики. 5 февраля команда спортсменов от филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» отправилась в Белгород, чтобы принять участие в главных спортивных состязаниях года. Накануне в конференц-зале «Ярэнерго» состоялось торжественное собрание, посвящённое предстоящему участию команды ярославских энергетиков в спартакиаде 2009. Пожелания победы сборной выразили заместитель генерального директора директор филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» Игорь Солоников, заместитель директора «Ярэнерго» по развитию и реализации услуг, капитан команды Владимир Быстрицкий, а также другие руководители филиала. Сборная команда «Ярэнерго» это наша гордость и спортивная надежда, это самые лучшие спортсмены-любители филиала на сегодняшний день, отметил Игорь Солоников. Участие в спартакиаде хорошая возможность показать, на что мы, как единая команда, способны не только в работе, но и в спорте. От нашей сплочённости и единства зависит успех и победа. Желаю участникам бороться до конца!Спортивные состязания прошли на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной.В состав сборной «Ярэнерго», согласно правилам, вошли 22 человека (17 мужчин и 5 женщин) из исполнительного аппарата, Ростовского, Рыбинского и Ярославского производственных отделений филиала. Многие из них постоянные участники спортивных мероприятий среди энергетиков. Возглавил команду заместитель директора филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» по развитию и реализации услуг, стрелок сборной Владимир Быстрицкий. Команда по мини-футболу состояла из лучших игроков филиала. Это Александр Соловьёв, Владимир Греков, Денис Дзык, Сергей Лапшин, Александр Савельев, Игорь Шубников, Юрий Виноградов и Василий Медведев. В лично-командных соревнованиях по плаванию приняли участие Александр Павлов, Надежда Хомякова, Александр Коровин и Дарья Голохвастова. Отточенность удара и быстроту реакции в настольном теннисе проявили Татьяна Ширкина и Алексей Валиев. Своё мастерство в стрельбе продемонстрировали Дмитрий Бучкин, Любовь Кузнецова, Сергей Калинин и Александр Капустин. В командных соревнованиях по шахматам выступили Валерий Максимов, Евгений Власов и Евгения Сластухина. Им удалось завоевать почётное третье место. Шахматы уникальный вид спорта: он заставляет проявить все мыслительные способности игроков, оспаривающих интеллектуальное первенство. Тем важнее для нас эта победа! Болельщики изо всех сил поддерживали свою команду. И пусть ярославские энергетики заняли не так много призовых мест, но ведь главная победа единство корпоративного духа и укрепление дружественных связей между филиалами.

Спортивные состязания среди энергетиков ОАО «МРСК Центра» давно стали не только доброй традицией, но и элементом корпоративной культуры. Они дают возможность участникам ещё раз почувствовать себя частью одного целого, ощутить верное плечо коллеги, который готов придти на выручку. А болельщики, конечно, поддержат своих спортсменов, отстаивающих честь филиала на спортивной площадке.

Главное почувствовать себя одной командой

Среди представителей сильного пола филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» достаточно много бывших профессиональных военных и тех, кто нёс службу в армии. И это отнюдь не простое совпадение. Организованность, исполнительность, ответственность, осознание долга перед родиной эти главные черты военных весьма востребованы в энергетике. Для заместителя начальника Отдела реализации услуг Сергея Глухова эти две профессии энергетик и военный неразрывно связаны между собой. Ведь и там, и там нужно проявлять настойчивость при достижении своих целей. Сергей Викторович охотно поделился воспоминаниями о своих военных буднях и маленьких победах, которых могло и не быть, будь он менее настойчивым и целеустремлённым. Значительным событием в моей жизни стало поступление в Ярославское высшее военное финансовое училище. Кто знает, тот поймёт, насколько сложно поступить в любой военной вуз, а в частности, в этот! Мне же было особенно сложно, и вот почему. Одним из вступительных испытаний, объявленных вузом, была история. Но об этом я узнал буквально за две недели до экзаменов! И оказался в неравных условиях с другими абитуриентами: все, оказывается, учили историю, а я в течение нескольких месяцев зубрил географию. К счастью, я справился и с учебниками, и с волнением, поступил в вуз, окончив который стал военным финансистом.А ещё одной немаловажной победой в моей жизни стало распределение по окончании учёбы в город Сочи. А случилось всё вот как. Я возвращался из Новосибирска, навестив там родителей, и приехал на четыре дня позже основного срока окончания отпуска. Прибываю в отдел кадров Главного управления военного бюджета и финансирования, чтобы получить командировочное предписание на прибытие к новому месту прохождения службы, и узнаю, что остаться в Ярославле (в соответствии с предварительным распределением) мне не удастся все вакансии уже закрыты.Начальник отдела кадров стал предлагать мне разные варианты, но один скучнее другого: Забайкалье, посёлки и военные городки Московской и Ленинградской области. Я от всех них твёрдо отказывался. Ведь согласие означало бесперспективное существование, потерю времени, отсутствие развития и роста на длительный период. Моя настойчивость помогла мне. Оказывается, был ещё один вариант: неожиданно кадровик предложил мне: «Ну, вот тогда может быть Сочи?» Сначала мне показалось, что я ослышался, но в следующие пять секунд согласился.Возможно, кому-то эти истории покажутся счастливым стечением обстоятельств, везением, что ли. А я уверен, что никакой удачи без труда, последовательных действий и настойчивости быть не может. Думаю, такие качества должны быть присущи всем настоящим мужчинам.

Проявляйте настойчивость!

В период с 30 января по 2 февраля на территории Ярославской области, в Центре лыжного спорта «Дёмино» (г. Рыбинск), прошёл очередной этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам. На несколько дней ЦЛС «Дёмино» стал спортивной площадкой для сотен лыжников из разных стран и тысяч спортивных болельщиков. Для того, чтобы спортивный праздник прошёл без проблем, а лыжные трассы были освещены и в тёмное время суток, энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» выполнили комплекс мероприятий по обеспечению надёжной и безаварийной работы электросетевого комплекса.Этап Кубка мира по лыжным гонкам одно из главных событий российского зимнего спортивного календаря. Дважды, начиная с 2007 года, Международная лыжная федерация назначала право проведения этапов Кубка мира по лыжным гонкам центру лыжного спорта «Дёмино». Эти соревнования являются последним официальным стартом перед чемпионатом мира. Энергетики должны были обеспечить надёжное освещение тренировочных и гоночных трасс, бесперебойное электроснабжение всего спорткомплекса в период проведения соревнований. Что ни говори, задача ответственная.Так, в ходе выполнения мероприятий персонал Рыбинского производственного отделения провёл предварительные инженерные осмотры оборудования центров питания (подстанции 110/35/10 кВ «Левобережная» и 35 кВ «Шашково») и линий электропередачи (ВЛ-35 кВ «Шашково», ВЛ-10 кВ фидер «Левобережная», фидер «Дёмино»), обеспечивающие электроснабжение подстанции ЦЛС «Дёмино».Энергетики со всей ответственностью подошли к делу. Для оперативного и оперативно-ремонтного персонала Шашковского участка, занятого в работе по обеспечению электроснабжения соревнований, был проведён внеочередной инструктаж. На время соревнований в Рыбинском ПО были назначены ответственные дежурные из числа руководителей «Ярэнерго», дежурство нёс ремонтный персонал. Свет энергетики обеспечили, победы за вами, спортсмены!

Свет на лыжной трассе

Технологии и проекты

Михаил Левин назначен директором по интегрированным системам менеджмента филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго»С января 2008 г. до настоящего назначения Михаил Левин занимал должность директора по информационным технологиям филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго», которая была выведена из штатного расписания филиала в связи с введением новой организационной структуры.Михаил Григорьевич родился 9 июня 1952 г. в г. Екатеринбурге. Получил высшее образование в Кишинёвском политехническом институте по специальности «автоматика и телемеханика». Имеет учёную степень доктора технических наук, учёное звание профессора, является действительным членом Академии информатизации образования Российской Федерации.Трудовую деятельность начал в 1974 г. во ВНИИ методов и средств неразрушающего контроля качества материалов, г. Кишинёв. В период с 1980 по 1994 гг. прошёл трудовой путь от младшего до старшего научного сотрудника Академии наук МССР. В 1994-2007 гг. работал в должности заведующего кафедрой вычислительной техники Костромского государственного технологического университета.С ноября 2007 г. по январь 2008 г. Михаил Левин занимал должность начальника Департамента ИСУ Ярославского отделения OАО «КорСсис».Заместителем главного инженера начальником Службы производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» назначен Владимир ПушкарёвВладимир Леонидович родился в Кемеровской области 14 августа 1950 г. Окончил Сибирский металлургический институт по специальности «автоматизация металлургического производства» и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «экономика и управление производством».Трудовую деятельность начал в 1967 г. на Гурьевском металлургическом заводе. Затем работал в производственном объединении (ПО) «Кемеровоуголь»; позже мастером, а затем главным энергетиком в разрезе «Талдинский-Северный» НПО «Прокопьевскгидроуголь». В 1988 году перешёл на работу в энергоуправление НПО «Прокопьевскгидроуголь», где занимал должность главного инженера. В период 2000 2005 гг. трудился в ОАО «Прокопьевскэнерго» главным инженером, потом техническим директором.С 2005 г. по 2008 г. Владимир Леонидович работал в ОАО «ТГК-2». С ноября 2008 г. до недавнего времени возглавлял Службу организации ремонтов филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго».

Новые назначения

Новые назначения

Февраль, 2009 3 (63)

Комментариев нет:

Отправить комментарий