четверг, 7 февраля 2013 г.

сделать аву в контакт

Добавить комментарий

Навигация по записям

Запись опубликована автором в рубрике с метками , , , , , , , , .

Размещаем готовую аватарку в контакте.

12) Далее через меню «Файл» — «Сохранить как», сохраняем готовую аватарку.

11) Если требуется, используя инструмент «Текст», подписываем аватарку, настройки размера шрифта и цвета такие же как в ворде.

10) Теперь как описано в пункте 8 копируем и вставляем логотип в окно аватарки. Размещаем в самом низу.

9) Далее что бы украсить аватарку логотипом контакта, заходим на сайт. И нажимаем кнопку на клавиатуре «PRTSC» она позволяет сделать «снимок экрана», если кнопку нажали снимок сделан, он хранится в буфере. Теперь опять идем в программу создаем новый документ и вставляем то, что хранится в буфере. Далее как описано в пункте 3 вырезаем логотип вконтакте. (Внимание! ширина его должна быть 200 пикселей)

8) Окно для нашей будущей аватарки создано, теперь нужно «перетащить» заготовленные ранее картинки. Для этого переходим на их документы (перещелкиваем в верхнем правом углу). Выделяем картинку и переходим в меню «Правка» затем «Копировать». Переходим на окно пустой аватарки (перещелкиваем в верхнем правом углу) и вставляем скопированное изображение. Со второй картинкой делаем то же самое. Получаем 2 картинки в окне аватарки, размещаем их как хочется.

7) Итак мы имеем 2 картинки которые обрезаны и уменьшены до нужных размеров, далее в программе нажимаем на иконку «Создать» и создаем новое поле для работы, внимание тут есть некоторая хитрость, прежде чем задать ширину (200 пикселей) и высоту нового окна выделим попеременно первую и вторую картинки и запомним их высоту (см. рисунок). В моем случае высота картинок 250 и 259 пикселей соответственно высоту нового окна я задаю 200 на 509 пикселей.

6) Далее для следующей картинки, которая будет входить в ваш аватар (или аватор), нужно проделать пункты с 2 по 5 еще раз. (скинуть картинку в программу, выделить нужную часть, обрезать, уменьшить до нужного размера 200 пикселей в ширину).

5) В появившемся окне находим поле «Ширина» и правим его на значение 200, больше ничего править не нужно. Далее вы получите картиночку по ширине и высоте подогнанную для аватарки контакта.

4) Подгоняем эту картинку под размеры вашей будущей аватарки, в контакте ширина аватарки 200 пикселей. Максимальная высота, экспериментальным методом выяснил, 799 пикселей. Далее выделив обрезанную картинку идем в меню «Изображение» там выбираем «Изменить размер».

3) Если вы все сделали верно, картинка разместится в поле программы и инструменты программы станут активными. Далее приступаем к изготовлению непосредственно аватарки. Берем инструмент «Выбор прямоугольной области» (1) и выделяем ту часть картинки из которой вы хотите сделать аватарку. Получилось ? Если область выделена действием (2) обрезаем выделенную область. Если все сделали правильно на экране должна остаться часть картинки, которую вы выделили и обрезали.

2) Открываем программу в окне программы как вы видите никаких картинок нет, поэтому вам нужно подготовить изображение из которого вы хотите сделать аватарку. Нашли его в папке и просто перетаскивайте на поле программы.

1) , и устанавливаем ее, весит она немного и устанавливается очень просто.

Итак приступим к изготовлению простой аватарки, пока она будет состоять из 2-х «склеиный» фотографий и текста.

Сегодня будем создавать аватарку. Не просто какой то трэш который предлагают сайты, а так сказать «самопал» аватар сделанный своими руками, пусть может и корявенький сначала но свой, уникальный, красивый и особенный. Не беспокойтесь никаких фотошопов, платных программ, без смс сообщений и прочей головной боли. Все бесплатно, для работы вам нужна будет простенькая программа (скачать тут), желание научиться делать красивые аватарки для контакта и немного свободного времени.

Как создать аватарку для контакта

Как создать аватарку для контакта | ITKZ

Комментариев нет:

Отправить комментарий